21.12.2020 ДНК

ШКОЛА № 78 – территория успеха!

Ученицы 9 класса в НГАУ на занятиях по прикладной биологии

В рамках реализации программы «Организация непрерывного инженерно-технологического образования в общеобразовательной организации» школа создает вокруг себя устойчивую образовательную экосистему, которая позволит достигнуть намеченных целей и результатов. В 2020-2021 учебном году МБОУ СОШ № 78 были заключены партнерские соглашения с рядом ведущих университетов города. НГУЭУ, НЭТИ, НГАУ – наши новые партнеры и друзья!   Школьное и вузовское образование отлично дополняют друг друга при обучении нового поколения новым компетенциям и технологиям.

Мы создаем условия для всестороннего развития наших учеников. Партнёрство с ВУЗами позволяет ребятам углубить теоретические знания школьного курса. Также техническая оснащенность университетов дает возможность изучать науки эмпирическим путем, становиться ближе к профессиональному самоопределению.

Все желающие ученики 7-11 классов нашей школы имеют возможность регулярно посещать «Дом Научной Коллаборации».

Дома научной коллаборации создаются в ведущих российских вузах по федеральному проекту «Успех каждого ребенка» в рамках нацпроекта «Образование».  На базе центра, располагающегося в одном из корпусов НГТУ НЭТИ и НГАУ, действует множество лабораторий и коворкинг-центр, которыми руководят преподаватели вузов самых разных специальностей. В лабораториях дети занимаются промышленным дизайном, робототехникой, электроникой, IT-технологиями, ресурсосберегающей энергетикой, экспериментальной биологией и лабораторным анализом.

Площадка позволяет школьникам получить опыт работы над научными проектами в команде настоящих ученых.

Прудникова А. И., зам. директора по УВР,

руководитель программы